• 8 ноября 2018, четверг
  • Москва, Остоженка, 16

Презентация книги Мэри Розелл «Настольная книга коллекционера»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мультимедиа Арт Музей, Москва
1988 дней назад
8 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Остоженка, 16

8 ноября в 19:00 в Мультимедиа Арт музее состоится презентация книги Мэри Розелл «Настольная книга коллекционера. Руководство по управлению и содержанию арт-коллекций».

Мэри Розелл — искусствовед и юрист, куратор значимой корпоративной художественной коллекции банка UBS, основного партнера легендарной ярмарки современного искусства Art Basel. В прошлом Мэри Розелл — директор по арт-бизнесу в Институте искусств Sotheby’s в Нью-Йорке и берлинский корреспондент The Art Newspaper.

В условиях сегодняшнего беспрецедентно быстрого роста арт-рынка по всему миру каждый день появляются новые коллекционеры. Они приобретают предметы искусства из удовольствия или иных, как правило, весьма романтических соображений. Лишь немногие из коллекционеров владеют практическим и финансовым аспектом обладания произведениями искусства, прагматичным алгоритмом того, как они при желании либо необходимости собираются расставаться с элементами своей коллекции.

«Настольная книга коллекционера» – руководство по созданию и управлению художественной коллекцией. Помимо собственного обширного опыта арт-юриста, Мэри Розелл отобразила в ней советы ведущих экспертов отрасли. В издании собраны полезные знания как для коллекционеров, так и для тех, кто занимается ведением их дел.

Лекция Мэри Розелл в Мультимедиа Арт музее будет посвящена вопросам приобретения, дарения и продажи произведений искусства, ведения базы данных, страхования, обеспечения безопасности, хранения коллекций, инвестирования в искусство и передачи произведений для выставок.

«Настольная книга коллекционера. Руководство по управлению и содержанию арт-коллекций» издана при поддержке DotArt – уникальной доменной зоны для тех, кто живет искусством. Доменная зона.ART предназначена для создания сайтов-визиток, сайтов-портфолио и архивов коллекций. DotArt был запущен в 2016 году. Штаб-квартира DotArt находится в Лондоне, офисы — в Лос-Анджелесе, Москве и Пекине.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше