• 31 января 2018, среда
  • Москва, Остоженка 16

Интрига живописного процесса. Лекция Натальи Горленко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мультимедиа Арт Музей, Москва
2276 дней назад
31 января 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Остоженка 16

31 января в 19.00 в Мультимедиа Арт Музее состоится лекция кандидата искусствоведения и историка искусств Натальи Горленко «Интрига живописного процесса». Наталья расскажет об участии и роли фотографии в работе русских художников второй половины XIX века.

Еще задолго до изобретения фотографии художники пользовались оптическими приспособлениями для создания своих рисунков и картин. Вероятно, зеркала и линзы были рабочими инструментами и Караваджо, и Вермеера, и Веласкеса. А когда появилась фотография, «снимки с натуры» стали важным подспорьем в работе многих художников. Однако факты использования фотографии, как правило, тщательно скрывались или, по крайней мере, не афишировались, поэтому процесс их поиска и раскрытие напоминают увлекательную исследовательскую охоту.

Лектор Наталья Горленко — кандидат искусствоведения, окончила отделение истории искусства МГУ им. М. В. Ломоносова, MA Museum Studies, University College London, редактор интернет-проекта «История России в фотографиях».

Лекция проходит в рамках образовательной программы к выставке «Борис Кустодиев. Живопись, фотография». Выставка в МАММ открыта до 14 февраля.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше