• 25 октября 2016, вторник
  • Москва, МАММ Остоженка, 16

Дискуссия "Гражданское право для животных". В рамках Фестиваля научного кино 360°

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мультимедиа Арт Музей, Москва
2739 дней назад
25 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
МАММ Остоженка, 16

Дискуссия о том, что такое гражданское право для животных — утопия или близкая реальность

В фильме «Открывая клетку» юрист Стивен Вайс борется за гражданские права шимпанзе, отстаивая их в судах. В самом деле, высшие приматы так похожи на людей, так почему же не дать им главное — право на свободу?

В ходе дискуссии мы попытаемся понять, что такое гражданское право для животных — утопия или близкая реальность; обсудим, почему высшие приматы имеют особый статус в области научных экспериментов, а также попробуем разобраться, что такое вообще этическое отношение к животным.

В дискуссии примут участие:

Марина Львовна Бутовская — доктор исторических наук, профессор, заведующая сектором кросс-культурной психологии и этологии человека Института этнологии и антропологии РАН, профессор кафедры этнологии исторического факультета МГУ.

Владимир Сергеевич Попов — заведующий лабораторией адаптационной медицины факультета фундаментальной медицины МГУ, кандидат биологических наук. Соучредитель и директор некоммерческого партнерства «Объединение специалистов по работе с лабораторными животными» (Russian Laboratory Animal Science Association), заместитель председателя комиссии МГУ по биоэтике.

Евгения Тимонова — натуралист, автор и ведущая программы «Всё как у зверей».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше