Концерт-посвящение «Маэстро Эдди Рознер и дивы советской эстрады»

12 марта в 21:00 в МАММ состоится выступление джазового Квинтета «На пару слов», который представит свой авторский взгляд на музыку из репертуара певиц советской эстрады, выступавших с Оркестром маэстро Эдди Рознера. Концерт проходит в рамках ХХII фестиваля «Триумф джаза».

Концерты 12+

В 2022 году один из старейших российских джазовых фестивалей посвящен празднованию 100-летия российского джаза, а лейтмотивом его образовательной программы стала тема «Люди, места, события, определившие историю российского джаза». Концерт в МАММ — своеобразное посвящением легендарной личности, джазовому трубачу, скрипачу, дирижеру, композитору и аранжировщику, блестящему импровизатору, автору многочисленных джазовых композиций, руководителю  Госджаз-оркестра БССР и  одному из наиболее популярных джазовых артистов в СССР — Эдди Рознеру и его музам – дивам советской эстрады: Ларисе Мондрус, Майи Кристалинской, Тамаре Миансаровой и многим другим. 

Настоящим поклонникам джаза всегда интересно открывать для себя новые имена и смотреть на привычные вещи через призму нетривиальных фактов. Не будет преувеличением сказать, что львиная доля успеха концертов Госджаз-оркестра БССР зависела от личности самого Эдди Рознера. Артистизм, непринужденность, обаяние с первых же минут концерта покоряли зрителя, а легкость, с которой он устанавливал контакт с залом, была феноменальным явлением. Но, пожалуй, особого внимания также заслуживают его творческое чутье и способность находить и буквально открывать талантливых певиц, каждая из которых блистала в сопровождении его Оркестра. 

Выступление Квинтета «На пару слов» —  коллектива, голосом и лидером которого является молодая джазовая певица Виктория Кривозубова и её внимательное отношение к слову, артистизм и невероятная энергетика позволят взглянуть на творчество гения и его гениальных муз с этого ракурса.  

О фестивале «Триумф Джаза»

Фестиваль «Триумф Джаза» — один из старейших и важнейших российских джазовых фестивалей мирового уровня, созданный Игорем Бутманом и проходящий при поддержке Департамента культуры города Москвы. Каждый год – это гастроли мировых джазовых суперзвёзд, премьеры международных проектов самых известных музыкантов из России и США, презентации новых программ и альбомов.

В 2022 году концерты «Триумфа Джаза» впервые пройдут в шести городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Ярославле, Туле и в Красноярске. В дополнение к концертам звёзд мирового джаза состоятся Международный фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза» и обширная Образовательная программа фестиваля, посвященная 100-летию российского джаза.

Обратите внимание, что в соответствии с указом мэра Москвы вход в музей осуществляется при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность.

Поделиться:

769 дней назад
12 марта 2022 21:00–22:30

Москва
Остоженка 16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов