Медитация осознанности от Yoga Space Moscow в МАММ

2 декабря в 21:00 в Мультимедиа Арт Музее впервые пройдет медитация осознанности от Yoga Space Moscow.

Психология и самопознание 12+

При подготовке мероприятия команда Yoga Space ориентировалась на опыт проведения медитаций в Британском Национальном музее, в Музее современного искусства в Нью-Йорке (МОМА), в Американском музее естественной истории. 

Тишина закрытого музея, просторный зал и произведения искусства — вдохновляющая атмосфера для знакомства с собой с помощью техники медитации. Yoga Space приглашает вас провести необыкновенный вечер вместе с инструктором Анной Звижинской (@annazvizh).

Отключиться от ежедневной суеты и настроиться можно заранее, ознакомившись с экспозицией музея до начала мероприятия. Вход на все выставки МАММ будет открыт для участников с 19:00.

Что такое медитация осознанности?

Это один из самых доступных способов заботы о своём ментальном здоровье. Всё, что требуется — знание техники, несколько минут времени и спокойное место. Это совсем немного для того, чтобы расслабиться и стать счастливее.

Центр осознанности университета Оксфорда называет эту практику «сочетанием современной психологии и древней мудрости медитации, которая помогает нам жить полной жизнью и воспринимать чувства и события яснее и разумнее».

Для чего нужна практика осознанности?

•  научиться расслабляться и замедляться

•  научиться понимать свои чувства и реакции

•  улучшить концентрацию

•  узнать себя и стать счастливее

Почему медитация проходит в музее?

Пространство музея обладает уникальной атмосферой, которая у многих людей ассоциируется с чувством спокойствия и созерцания. Более того, медитация поможет любителям искусства обогатить их опыт посещения музеев и выставок: настроить внимание, ярче увидеть детали и сюжеты в искусстве, открыться новому опыту и концепциям.

Почему это важно для нас?

Уже более 10 лет команда Yoga Space делится практическими знаниями о том, как поддерживать свое физическое и психическое здоровье в современных условиях, сделать свою жизнь более гармоничной и наполненной. Мы верим в комплексный подход, и именно поэтому сочетаем йогу и медитацию.


Организаторы:

Yoga Space Moscow.

Студия Yoga Space была основана в 2010 году. Здесь проходят классы йоги и медитации, лекции по здоровью и правильному питанию, психологии и саморазвитию, концерты и другие мероприятия. Yoga Space — сообщество людей, стремящихся к осознанному образу жизни, физическому, духовному и интеллектуальному развитию.

Мультимедиа Арт Музей, Москва / МАММ

Созданный в 1996 году по инициативе Ольги Свибловой, МАММ стал первым музеем фотографии и современного искусства в постсоветской России. В этом году он празднует 25-летний юбилей.

Музей показывает выставки классиков мирового и российского современного искусства, а также проекты молодых российских и зарубежных художников, фокусируя особое внимание на мультимедийных проектах.

Сейчас в музее открыто 7 выставок юбилейного сезона: Сара Мун «Однажды где-то, но не здесь…», «Первоцвет. Ранний цвет в российской фотографии. 1860 — 1970-е

годы», Олег Целков. «Я не здешний, я чужой», Сергей Шутов. «Чужие здесь не ходят», Никита Алексеев. «Ближе к смыслу», МишМаш. «День за днем», ЕлиКука «Сила искусства. Просроченный юбилей».

Инструктор Анна Звижинская — сертифицированный преподаватель mindfulness, опытный практик, ведущая ретритов, музыкант, блогер. 

Стоимость участия: 1000

Вход в музей осуществляется только при наличии QR-кода

Поделиться:

869 дней назад
2 декабря 2021 21:00–23:00

Москва
Остоженка 16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов