Экскурсия на жестовом языке по «Ретроспективе» Лучо Фонтаны

22 февраля в 17:00 в МАММ пройдет экскурсия на жестовом языке по ретроспективе звезды итальянского и мирового современного искусства Лучо Фонтаны.

Экскурсии и путешествия 12+

22 февраля в 17:00 в МАММ пройдет экскурсия на жестовом языке по ретроспективе звезды итальянского и мирового современного искусства Лучо Фонтаны. На бесплатной экскурсии для людей с нарушениями слуха расскажут об эволюции творчества художника от фигуративных работ к абстракциям, разрушающим традиционное представление о картине.

Благодаря работам Лучо Фонтаны в послевоенном итальянском и мировом искусстве произошли тектонические изменения. Когда мы говорим о творчестве этого художника, в памяти в первую очередь всплывают работы из знаменитых серий «Разрезы» (Tagli) и «Дыры» (Buchi). Между тем, творчество Фонтаны — это не просто огромный набор инновационных приемов в использовании бесконечно разнообразных пластических материалов. Это глубокое философское размышление об окружающем нас безграничном универсуме и о том месте, которое в нем занимает стремительно меняющаяся под напором научно-технического прогресса человеческая цивилизация, а также рефлексия над тем, что есть глубинный смысл понятия «свобода».

 

Экскурсовод — Елизавета Юрьева
Переводчик — Ирина Гинзберг

Продолжительность — 1 час

Поделиться:

1518 дней назад
22 февраля 2020 17:00–18:00

Москва
ул. Остоженка 16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов