Public talk c Франциско Инфанте и Нонной Горюновой

Public Talk с классиками современного российского искусства Франциско Инфанте и Нонной Горюновой в МАММ.

Искусство и культура 0+

12 декабря в 19:00 в МАММ состоится Public Talk с классиками современного российского искусства Франциско Инфанте и Нонной Горюновой. 

Франциско Инфанте — лауреат Государственной премии РФ 1996 года, один из ярчайших представителей советской неофициальной культуры, к которой относится и его супруга Нонна Горюнова. С конца 1960-х годов они начинают работать совместно, реализуя свои идеи как самостоятельные художники и как творческий союз.

Проект, представленный в МАММ, «Метафора, метафизика, метаморфоза» включает раннюю живопись, графику, эскизы проектов, позволяющие погрузиться в творческую лабораторию Инфанте, а также цикл «Артефакты», над которым художник в соавторстве с Нонной Горюновой работает более сорока лет. Оставаясь в стороне от идеологии и политики, создающих проходящий контекст нашего бытия, творчество Франциско Инфанте сконцентрировано на базисных проблемах мироздания. Для артикуляции этих проблем, являющихся для него, а также его жены и соавтора Нонны Горюновой глубоко личными и сущностными переживаниями, он нашел свой художественный язык, развивающийся от проекта к проекту уже более пятидесяти лет.

Работы Франциско Инфанте и Нонны Горюновой находятся в собраниях крупнейших российских и мировых музеев. Их имена уже вошли в историю мирового искусства. На встрече в МАММ художники расскажут о своем творческом пути, ключевых идеях и о своем мировоззрении, а также ответят на вопросы слушателей.

Покупка билета на Public Talk дает возможность посещения всех выставок, проходящих в Мультимедиа Арт Музее.

*Льготные билеты покупайте в кассе музея.
 

Поделиться:

1589 дней назад
12 декабря 2019 19:00–21:00

Москва
Остоженка, 16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов