• 19 февраля 2019, вторник
  • Москва, Остоженка, 16

Public talk Жерара Юфера в МАММ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мультимедиа Арт Музей, Москва
1865 дней назад
19 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Остоженка, 16

19 февраля в рамках образовательной программы биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019» в МАММ состоится public talk Жерара Юфера — одного из самых известных и ярких современных французских фотографов.

Работы Жерара Юфера были показаны МАММ в рамках биеннале «Мода и стиль в фотографии» в 2003, 2007 и 2009 году.  На биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019» художник представит новый проект, в котором он обращается интереснейшему современному культурному феномену — музею.  В этом проекте Жерар Юфера выступает одновременно в роли художника, антрополога, социолога и философа,  задавая целый ряд вопросов: что такое музей, какие изменения он претерпевает в XXI веке? Существует ли особая практика посещения музея? С какой целью мы идем в музей? Как мы смотрим на предметы искусства, и что мы на самом деле видим?

Всякое произведение создано дважды, говорил легендарный художник и теоретик искусства Марсель Дюшан, — в первый раз своим «создателем», а второй раз «смотрящим».

Вход свободный, по регистрации.

 

При поддержке: 

Посольства Франции и Французского института

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше